Unsere Turn-Trainingszeiten im Überblick

Montag

Eversbuschhalle

19:00-20:00 Wirbelsäulengymnastik 1 Astrid Lauxen Achtung: Während der Bauphase steht nur ein Hallendrittel zur Verfügung!

Grundschulhalle Allach

16:00-17:30 Mädchenturnen Bettina Titscher 9-11 Jahre mehr
17:30-19:00 Jugendturnen Sandra Wenisch, Bettina Titscher ab 12 Jahre mehr

Manzohalle

17:00-18:00 Kinderturnen Annika Bauer, Theresa Pfeifer 3-5 Jahre mehr
18:00-19:00 Mädchenturnen Annika Bauer, Theresa Pfeifer 6-8 Jahre mehr

Dienstag

Grundschulhalle Allach

16:30-18:00 KGW II Turnen Nina Böttger, Corinna Weinzierl Wettkampfgruppe, Teilnahme nur nach Absprache mit Trainern
17:30-19:30 TGW Nachwuchs Tanzen Katrin Hummrich, Verena Lahr Wettkampfgruppe, Teilnahme in Absprache mit den Trainern Jahrg. 2005-2007 mehr
19:30-21:30 TGM Erwachsene I Tanzen Carla Cantzler Wettkampfgruppe, Teilnahme in Absprache mit den Trainern Jahrg. 1986-1999 mehr

Manzohalle

17:00-18:00 Eltern-Kind-Turnen Marion Franzen 1,5 - unter 3 Jahre mehr

Haldenbergerschule

17:00-19:00 KGW I Tanzen Stefanie Pfeifer, Theresa Pfeifer, Sarina Kügler Wettkampfgruppe, Teilnahme in Absprache mit den Trainern Jahrg. 2007-2009 mehr

Mittwoch

Eversbuschhalle

17:00-18:30 Kondition und Koordination für Jungs Patrick Kosney, Michael Carstens Achtung! Neue Hallenzeit während der Bauphase. ab 6 Jahre mehr

Grundschulhalle Allach

16:30-17:30 Spaß am Sport Isabell Kirschner ab 5 Jahre mehr
17:00-19:00 KGW I Turnen Theresa Pfeifer, Stefanie Pfeifer, Sarina Kügler Wettkampfgruppe, Teilnahme in Absprache mit den Trainern Jahrg. 2007-2009 mehr
19:00-21:00 TGM Erwachsene II Tanzen Simone Schlicht Wettkampfgruppe, Teilnahme in Absprache mit den Trainern Jahrg. 1993-2000 mehr

Manzohalle

17:00-18:30 Jungenturnen Angela Eichholz 6-9 Jahre mehr
17:00-18:30 Jungenturnen Frank Tuxhorn ab 10 Jahre mehr

Franz-Nißl-Halle

17:00-18:00 Tanzen Tamara Moosreiner 8-13 Jahre mehr
18:00-19:00 Tanzen Carolin Müller ab 14 Jahre mehr

Maibaumhalle

17:45-18:45 Dance! Simone Schlicht ab 16 Jahre mehr

Pfarrer-Grimm-Halle Grundschule

17:00-18:00 Eltern-Kind-Turnen Verena Backhaus Während Bauarbeiten (ab 17.10.) Verlegung der Freitagsstunde 1,5 - unter 3 Jahre mehr

Donnerstag

Grundschulhalle Allach

16:30-17:30 KGW II Tanzen, Singen Teresa Kirschner, Lisa Böhmert Wettkampfgruppe, Teilnahme nur nach Absprache mit Trainern
17:30-19:30 TGW Nachwuchs Turnen Katrin Hummrich, Noemi Happ, Verena Lahr Wettkampfgruppe, Teilnahme in Absprache mit den Trainern Jahrg. 2005-2007 mehr
19:15-21:15 TGM Erwachsene II Turnen Carolin Auer, Carolin Gerlach Wettkampfgruppe, Teilnahme in Absprache mit den Trainern Jahrg. 1993-2000 mehr
20:30-22:00 Erwachsenenturnen Livia Keller 18-99 Jahre mehr

Manzohalle

17:00-18:00 Eltern-Kind-Turnen Marion Franzen 3-5 Jahre mehr
18:00-19:30 Spaß am Sport Sabine Huber ab 8 Jahre mehr

Pfarrer-Grimm-Halle

17:00-19:00 Gerätturnen weiblich Verena Backhaus, Isabell Kirschner, Katharina Ritt Wettkampfgruppe, Teilnahme in Absprache mit den Trainern 8-16 Jahre mehr

Freitag

Eversbuschhalle

15:30-16:30 Kinderturnen Hannah Seitzinger 3-5 Jahre mehr
16:30-17:30 Mädchenturnen Hannah Seitzinger 6-8 Jahre mehr

Grundschulhalle Allach

19:00-21:30 TGM Erwachsene I Turnen Nina Böttger, Anita Fent, Christoph Briechle Wettkampfgruppe, Teilnahme in Absprache mit den Trainern Jahrg. 1986-1999 mehr