Der Vereinsausschuss

Dem Ausschuss des TSV Allach gehören satzungsgemäß neben dem Vorstand Vertreter aller Abteilungen an. 

 

 

1. Vorsitzender des Vorstandes, Diethard Fent

Im Amt seit 2007 und im Verein noch als Handballtrainer und Schiedsrichter engagiert.


Kontakt:

Email: Diethard.Fent@remove-this.tsvallach.de

2.Vorsitzender des Vorstands, Dino Leupold von Löwenthal

Informationen demnächst


Kontakt:

Email: Dino@remove-this.tsvallach.de

Schriftführerin des Vereins, Carolin Malke

Informationen demnächst


Kontakt:

Email: Carolin.Malke@remove-this.tsvallach.de

Schatzmeisterin des Vereins, Andrea Freibauer

Informationen demnächst


Kontakt:

Email: Andrea.Freibauer@remove-this.tsvallach.de

Gesamtjugendleitung, Bettina Titscher

Informationen demnächst


Kontakt:

Bettina.Titscher@remove-this.tsvallach.de

Geschäftsstelle des Vereins, Tatjana Auer


Kontakt:

Email: info@remove-this.tsvallach.de
Tel: 01575 2115313 (Geschäftsstelle)

1. Technische Leiterin Turnen, Carolin Gerlach

Ich habe 1986 mit dem Kinderturnen im TSV Allach begonnen und bin 1995 beim TGM gelandet. Bis heute bin ich in der TGM-Erwachsenengruppe aktiv und auch noch als Trainerin tätig.

2003 wurde ich als Kinderturnwartin in den Vereinsausschuss gewählt, seit März 2013 techn. Leiterin Turnen


Kontakt:

Email: gerlach@remove-this.tsvallach.de

2. Technische Leiterin Turnen, Madeleine Mogl

Beschreibung folgt in Kürze

Kontakt:

E-mail: madeleine.mogl@remove-this.tsvallach.de

 

 


Kontakt:

1. Kinderturnwartin, Carola Wick

Ich bin seit 1989 beim TSV Allach und habe beginnend mit dem Eltern-Kind-Turnen alle Alters-Gruppen des Vereins durchlaufen, bis ich schließlich 2000 im Wettkampfbereich TGM/TGW angefangen habe. Seit 2007 bin ich als 2. bzw. inzwischen 1. Kinderturnwartin im Verein tätig.


Kontakt:

Email: wick@remove-this.tsvallach.de

2. Kinderturnwartin, Katharina Ritt

Beschreibung folgt in Kürze


Kontakt:

Email: ritt@tsvallach.de

1. Technischer Leiter Handball, Alexander Friedl

Wenn Sie Fragen zum Thema Handball beim TSV Allach 09 haben können Sie sich gerne an mich wenden:


Kontakt:

Email: afriedl@remove-this.tsvallach.de
Tel: 089/89224288.

2. Technische Leiter Handball, Torsten Fränkel

Beschreibung folgt in Kürze


Kontakt:

1. Jugendleiterin Handball, Cevriye Fent-Asanamutlu

Seit 1986 Mitglied beim TSV Allach. Bis zu den Damen meine Handball-Jugend beim TSV Allach gespielt. Aktive Schiedsrichterin seit 1996. Seit 2009 Damen 2 Trainerin. 


Kontakt:

Email: handballjugendleitung@remove-this.tsvallach.de

2. Jugendleiterin Handball, Nadine Neumann

Beschreibung folgt in Kürze


Kontakt:

1. Technischer Leiter Volleyball, Sebastian Böttger

Ich bin 1998 zum Studieren aus Niedersachsen nach München gezogen, und seit ca. 2003 Mitglied im Verein. Seitdem Volleyball vor einigen Jahren als eigene Abteilung definiert wurde, bin ich in der Technischen Leitung tätig. 


Kontakt:

2. Technischer Leiter Volleyball, Sebastian Kiesel

Beschreibung folgt in Kürze


Kontakt: